:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTItMTQtMjEtNTAuanBn.webp)
Половодье отступает из Луховиц: вода сошла с дороги «Псотино — Ловцы»
В Луховицком округе Подмосковья освободилась от переливов еще одна дорогаПоловодье в муниципальном округе Луховицы продолжает терять мощь. ПУровень воды в Оке снизился еще на 11 см и остановился на отметке 102,99 м, сообщает телеграм-канал местной администрации.
Вода сошла с дороги «Псотино – Ловцы», а ранее переливы исчезли на участках от Красной Поймы в сторону Дединовского парома и у Ловецких Борок.
Сейчас, как уточнили в администрации, ситуация спокойная и угроз для жителей, домов и инфраструктурных объектов нет.
В то же время перелитыми пока остаются девять участков дорог:
- от п. Белоомут до с. Слемские Борки (длина перелива – 370 м, высота – 240 см);
- у д. Гольный Бугор (дорога «Дединово – Ловцы – Белоомут») (длина – 3,3 км, высота – 230 см);
- дорога «Дединово – Овощное» (длина – 15 м, высота – 40 см);
- дорога «Белоомут – Ловцы» близ д. Ловецкие Борки (длина – 2,1 км, высота – 200 см);
- дорога «Дединово – Сельниково» близ д. Лисьи Норы (длина – 300 м, высота – 40 см);
- дорога по ул. Трудовой в с. Дединово (длина – 15 м, высота – 15 см);
- дорога под Бастановой к Белоомутской паромной переправе (длина – 120 м, высота – 80 см);
- дорога «Ловцы – Каданок» близ д. Лисьи Норы (длина – 1,1 км, высота – 110 см);
- дорога у с. Любичи (длина – 400 м, высота – 30 см).
Перевозку грузов и людей на затопленных территориях осуществляют с помощью спецтехники ГУ МЧС России по Московской области, «Мособлпожспаса» и Госинспекции по маломерным судам.
В свою очередь администрация взаимодействует со старостами сельских населенных пунктов, организуя доставку продуктов и медикаментов в зоны подтопления при необходимости.
Прогнозируется, что половодье в Луховицах полностью сойдет на нет в течение 10 дней, когда уровень воды достигнет отметки в 100,1 м. До нее осталось меньше трех метров.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3dhdGVyLWsuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JpZy13YXRlci0xMC0wNC0yMDI2LTEwLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2xhcHQtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2JpZy13YXRlci0wOC0wNC0yMDI2LTQtMTYtOS5qcGc.webp)