:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9kb0czalNTSnE0anozOXNTNnB5M0oxcXNPc0taSnVTcER1WlhZcVN1LmpwZw.webp)
Рабочие приступили к устройству котлована стадиона «Спартак» в Луховицах
В городе Луховицы ведется реконструкция стадиона «Спартак». После завершения демонтажа и вывоза мусора подрядчик приступил к устройству котлована, на площадке рабочие ведут устройство подъездных путей. Об этом сообщила пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.
Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография». Реконструкцию «Спартака» поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Строители возведут здание с трибуной на 1500 зрителей. На стадионе «Спартак» появятся дорожки для легкоатлетов, универсальная спортивная площадка, футбольное поле с искусственным покрытием. В планах организовать навес над трибуной для отвода атмосферных осадков и сделать в здании пространство для проведения дополнительных тренировок и занятий. Внутри трибуны подрядчики сделают спортивный и тренажерный залы, раздевалки, комнаты для тренерского состава, душевые и санузлы», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Реконструкция стадиона завершится к концу следующего года.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3doZWF0aGVyLTAxLTAyLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RvYnJvZS0zMS0wMS0yMDI2LWVkaXQtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bhcm9tLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9KMzJrbFJzZERQaU9RZGtXaU4wMVRyeFRBS2xEUWVneFdTSXhpVng1LmpwZw.webp)