Комитет лесного хозяйства МО
/ Фото: Комитет лесного хозяйства МО

В луховицких лесах была проведена операция по выявлению незаконно размещенной рекламы


/Главная /Новости
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Новости
Автор текста:
Артемий Жуков

Сотрудники Серебряно-Прудского и Зарайского участковых лесничеств обнаружили несанкционированные объявления на деревьях в кварталах 29 и 205. Все рекламные материалы были демонтированы.

Картинка

Старшие участковые лесничие Александр Бычков и Евгений Константинов выявили факт размещения несанкционированной рекламы на растущих деревьях в квартале 29 выделе 13 Серебряно-Прудского участкового лесничества и в квартале 205 выделе 19 Зарайского участкового лесничества. Все обнаруженные рекламные объявления были демонтированы.

— отметил старший участковый лесничий Серебряно-Прудского участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Бычков.,

«Призываем граждан не прибегать к такому способу информирования граждан о предлагаемых услугах и товарах. Любое размещение рекламы на деревьях в лесу является нарушением лесного законодательства. Лица, совершившие данное правонарушение, могут быть привлечены к административной ответственности», 

 Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости продолжить работу над применением современных технологий для обеспечения безопасности граждан, а также отметил эффективность работы системы "Безопасный регион".

  • Картинка

    Аниматор в костюме Сергея Жукова проголосовал на выборах в Луховицах


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин

    Выборы в городском округе Луховицы проходят позитивно и при высокой явке избирателей. В разгар голосования на избирательный участок №1367 пришёл не кто иной, как Сергей Жуков.

    Картинка
    Картинка
    Картинка

    Известный певец, ну, или точнее аниматор в его костюме, был очень рад воспользоваться своим избирательным правом именно в городском округе Луховицы, поскольку ему очень нравятся местные огурчики, которые известны на всю Россию. Такому гостю избирательная комиссия очень обрадовалась, и он сразу оказался в центре внимания.

    – сказал представителям УИКа Сергей Жуков и сразу получил бюллетень.,

    «18 мне уже»,

    На вопрос «Почему решили принять участие в выборах?», он ответил: «Как мне сегодня хочется, только с тобою рядом быть. Скрасить твоё одиночество, Только тебя одну любить».

  • Фото пресс-службы администрации городского округа Луховицы
    / Фото: Фото пресс-службы администрации городского округа Луховицы

    Глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин и депутат Мособлдумы Максим Коркин проверили ход голосования


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин

    Глава городского округа Луховицы Сергей Тимохин и депутат Московской областной Думы Максим Коркин 9 сентября посетили избирательные участки на территории муниципалитета и проверили, как идёт голосование. Они пообщались с председателями участковых избирательных комиссий №№ 1367, 1379, 1380, 1372, 1424.

    Руководители УИКов заверили, что выборы идут в штатном режиме и без нарушений. Несмотря на то, что стало доступно дистанционное электронное голосование, большинство избирателей решили прийти на участки и сделать выбор привычным способом, поставив отметку в бюллетене, чтобы ощутить особенную атмосферу голосования.

    – сказал Сергей Тимохин.,

    «Нарушений нет. Голосование идёт в стандартном режиме. Жители активно приходят на участки. Вчера у нас была значительная явка. Избиратели дружно пришли, несмотря на дождь. И сегодня люди тоже идут. Отрадно, что луховичане думают о будущем Подмосковья, понимают, насколько важны эти выборы. Пользуясь случаем, ещё раз прошу жителей поддержать голосование»,

    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    Картинка
    – отметил Максим Коркин.,

    «Убедились, что люди активно участвуют в избирательном процессе, потому что видят позитивные перемены, которые происходят вокруг, и хотят их продолжить. Подмосковье – регион-лидер, и ему есть куда развиваться, у него большой потенциал. А ещё Подмосковье – это мы, поэтому приятно видеть позитивный настрой у избирателей»,

    Так совпало, что 9 сентября день рождения отмечают сразу 2 председателя участковых избирательных комиссий в городском округе Луховицы – Любовь Ерасова и Юлия Потапова. Сергей Тимохин и Максим Коркин поздравили их, подарили цветы.

    Избирательные участки в городском округе Луховицы будут работать в субботу до 20.00, а в воскресенье снова откроются в 08.00 и проработают в течение 12 часов.

  • Пресс-служба министерства образования Московской области
    / Фото: Пресс-служба министерства образования Московской области

    В Луховицком техникуме провели «Единый урок профилактики» для студентов первого и второго курсов


    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Здоровье
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    Единый урок был организован в рамках антинаркотического месячника, который проходил в техникуме. Он был проведен совместно с Луховицкой ЦРБ. Врач-нарколог Александр Скунцев провел беседу с ребятами, рассказав о влиянии наркотических веществ на организм подростка и последствиях употребления электронных сигарет.

    Картинка

    Также студентам рассказали о преимуществах здорового образа жизни. На уроке был показан федеральный видеоролик «Урок трезвости», который наглядно представил перспективы молодого человека, выбирающего спорт, активный образ жизни, творчество и позитивное общение со сверстниками.

    Целью урока было формирование позитивного отношения у студентов к здоровому образу жизни. Согласно пресс-службе министерства образования Московской области, этот урок способствовал достижению данной цели.

    Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

  • Фото Александра Дрожжина
    / Фото: Фото Александра Дрожжина

    Дмитрий Кирюхин: «От результатов выборов зависит, каким будет наше Подмосковье»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин

    Одним из первых в городском округе Луховицы избирательным правом воспользовался директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» имени Юрия Борзаковского Дмитрий Кирюхин. Проголосовал он на избирательном участке № 1379 в Доме культуры «Старт».

    – сказал Дмитрий Кирюхин.,

    «В настоящее время на территории Московской области много внимания уделяется спорту. Например, в городском округе Луховицы ведётся возрождение стадиона «Авиатор», началась реконструкция стадиона «Спартак», выполнен ремонт спортивного комплекса «Спарта». Как спортсмен и руководитель профильного учреждения, хочу, чтобы такие работы велись и дальше. Поэтому не оставил без внимания такое событие, как выборы губернатора Московской области. Это мой долг. От результатов выборов зависит, каким будет наше Подмосковье»,

    Луховичанин с положительной стороны отметил, что на избирательном участке уже в утренние часы было многолюдно.

  • Картинка

    В Луховицах возрождают стадион «Авиатор»


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    В Луховицах возрождают стадион «Авиатор», который ранее был не достроен и пришел в негодность. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Луховицы.

    Картинка
    Картинка

    В прошлом году было принято решение о сносе конструкций трибун и футбольного поля. Благодаря поддержке губернатора Московской области и министерства физической культуры и спорта, начались работы по обустройству нового футбольного поля с искусственным покрытием.

    Кроме того, на стадионе появятся трибуна, беговые дорожки, универсальная спортивная площадка и хоккейная коробка.

    Глава городского округа Луховицы уже проверил ход работ и не выявил никаких замечаний к подрядчикам. Работы планируют завершить в октябре.

    Подмосковье построит 13 крупных спортивных объектов в этом году, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Среди них катки, оздоровительные центры, манежи, стадионы, бассейны и не только. Семь откроют по государственной программе, шесть — за счет инвесторов.