:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9WYk9Bc1dtUmRZeHFSS0RLcERpYXNNZ2lFelBWYTNnOExSUk5XWmhYLmpwZw.webp)
Луховичане с 1 апреля могут записать детей в первые классы школ
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
С 1 апреля жители городского округа Луховицы, как и других подмосковных муниципалитетов, могут записать детей в первые классы школ. Подать заявление можно на региональном портале Госуслуг.
«В 2023 году у нас было рекордное количество первоклассников – 120 тысяч. В этом планируется от 115 до 120 тысяч. Мы уже завершили «бесшовный» перевод детей из детсадов в школы в образовательных комплексах, а теперь стартовала запись в первый класс по месту регистрации. Всегда важно достойно завершить учебный год. У нас большая система образования, и ежегодно мы видим хорошие результаты по итогам ЕГЭ. Спасибо за это учителям и тем, кто отвечает за образование. Нам важно не просто сохранить такую динамику, но и стремиться достичь следующего рубежа», – сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Бесшовным переходом называют сопровождение ребенка единой педагогической командой, которую составляют воспитатели, психологи, логопеды, учителя, администраторы. Это помогает малышам легче адаптироваться в начальных классах. В минувшем году таким способом в школы зачислили 35 тысяч ребят, в этом – уже 54 тысячи.
С 1 апреля по 30 июня в детсады будут зачисляться ребятишки с прикрепленной территории и льготники. С 6 июля по 5 сентября – малыши, которые не проживают на закрепленной территории, они будут приниматься на свободные места.