МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

Луховичанка стала призером регионального чемпионата профмастерства по охране природы


/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

Студентка Луховицкого аграрно-промышленного техникума успешно выступила на областных соревнованиях профмастерства по защите окружающей среды.

В Луховицком аграрно-промышленном техникуме – еще одна победа. Команда учреждения приняла участие в федеральных соревнованиях «Профессионалы» по компетенции «Охрана окружающей среды». Техникум представляли 3 студента. Их готовила педагог Ирина Жукова. Наиболее высокий результат показала студентка первого курса Виктория Шиндяпина, которая учится по специальности «Агрономия». Она заняла третье место.

Несмотря на то, что команда агротехникума участвовала в этом направлении впервые, практическая часть испытаний не вызвала затруднений у Виктории. Благодаря подготовке она успешно справилась с заданиями на профессиональном оборудовании, включая газометр и шумомер.

«Участникам предстояло выполнить 7 заданий, 5 из которых были связаны с расчетами. Также были 2 практических задания – измерения газов и шума. Чемпионат был сложным, и я вложила в него все знания и умения. Особую сложность вызвали расчеты по ГОСТам. Практические задания дались легче», – рассказала Виктория.

Она отметила, что участие в чемпионате стало для нее полезным опытом, который обязательно пригодится в будущем.

Ранее сообщалось, что луховицкий школьник раскрыл секрет успеха на региональном этапе олимпиады по литературе.