Фото: Луховицкий аграрно-промышленный техникум
Фото: Луховицкий аграрно-промышленный техникум

Луховицкие студенты поздравили участника ВОВ Александра Григорьевича Горбачева с Днем Победы


/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Накануне Дня Победы студенты и сотрудники Луховицкого аграрно-промышленного техникума поздравили с этим праздником участника Великой Отечественной войны Александра Горбачева. Ветеран живет в поселке Красная Пойма. Об этом сообщает министерство образования Московской области.

Александр Григорьевич в годы ВОВ воевал сержантом 487-го стрелкового полка Воронежского фронта, участвовал в Курской битве. Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», юбилейными медалями. Александру Горбачеву в прошлом году исполнилось 100 лет.


«Студенческий и педагогический коллективы техникума поздравляют Александра Григорьевича с Днем Победы. Мы надеемся, что он еще долго будет в строю вместе с нами», – сказала заместитель директора Луховицкого аграрно-промышленного техникума.

Ранее сообщалось, что «Парту Героя» в честь дважды Героя соцтруда Федора Генералова открыли в Дединовской школе-интернате.