
Директор Луховицкого аграрно-промышленного техникума Вячеслав Смирнов получил звание «Почетный работник АПК России». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Луховиц.
Праздничный вечер в техникуме приурочили к 85-летию системы среднего профессионального образования России, 40-летнему юбилею учебного заведения и Дню учителя. Гостям показали видеопрезентацию об истории техникума и о трудовом подвиге жителей поселка Красная Пойма в военные годы. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов педагогического труда, а ушедших коллег почтили минутой молчания.
Многие педагоги, выпускники и студенты в этот вечер получили награды. Смирнов был удостоен государственной награды за вклад в развитие аграрно-промышленного комплекса России.
Завершился праздник музыкальным флешмобом студентов под девизом «Мы в хорошей компании, мы России нужны».
Ранее педагог Андрей Феофанов из Луховиц стал «Учителем года» в Подмосковье.