Фото Владиславы Соловьевой
Фото Владиславы Соловьевой

Луховицкую городскую школу №2 откроют после капремонта ко Дню знаний


/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Образование
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Луховицкая городская школа №2 с января встала на капитальный ремонт. Рабочие подрядной организации «Воздвижение» продолжают демонтаж. По зданию он уже выполнен более чем на 50%. Рабочие крушат старые коммуникации, полы и те перегородки, которые нуждаются в замене.

сообщил руководитель проекта ООО «Воздвижение» Артур Калагов.,

«На объекте трудятся полсотни человек. Выполнили демонтаж полов на втором и третьем этажах, приступили к этим работам на первом этаже. Полностью завершим демонтаж к 20 февраля, после чего приступим к общестроительным работам»,

Капремонт школе требовался. Состояние здания 1985 года постройки с течением времени ухудшилось. Существенные работы здесь ни разу не проводились.

Школа преобразится до неузнаваемости. Здесь обновится все: от фасада, который обложат вентилируемыми панелями, до пищеблока и мебели. В кабинетах, спортивном и актовом залах станет уютно и комфортно.

сказала первый заместитель главы городского округа Луховицы Елена Лядова.,

«Помимо здания школы обновится и наше спортивное ядро – школьный стадион. Здесь появятся современные элементы, новые беговые дорожки. Мы надеемся, что после капремонта школа будет соответствовать новым образовательным стандартам»,

На время работ ученики отсюда распределены по двум учебным заведениям. Начальные классы учатся в Луховицкой школе №9, а ученики с 5 по 11 классы – в гимназии №10.

Подрядчики планируют завершить работы в августе, чтобы 1 сентября, в День знаний, школа распахнула двери для ребят.

Капремонт в школе проводится в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья». Помимо представителей местной администрации ход работ контролируют родители учеников. Министерство образования Московской области тоже контролирует капремонт.