МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

Басстанова гора в Луховицах стала главной точкой притяжения любителей весеннего половодья

Жители и гости Луховиц могут насладиться красотами разлива с Бастановой горы

/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин

Самым живописным местом на территории Луховиц является Бастанова гора. Отсюда открывается удивительный вид на Оку и разлив.

В Луховицах на Басстановой горе в эти дни многолюдно — сюда съезжаются сотни жителей и гостей округа, чтобы полюбоваться весенним разливом. Это место совсем недавно благоустроили, и теперь здесь оборудована смотровая площадка, которая быстро полюбилась всем, кто приезжает полюбоваться на пробуждение природы.

Особенный восторг у юных посетителей вызывают качели с видом на реку Оку, откуда открывается панорама, захватывающая дух. Невероятные пейзажи, которые дарит природа в пору половодья, позволяют гостям наслаждаться красотой бесконечно, делая Бастанову гору одной из главных точек притяжения округа в весенний сезон.

«Приехали сюда с семьей, чтобы полюбоваться красотами. Зрелище невероятное. Советую всем побывать на Бастановой горе, тем более, что здесь теперь такое хорошее благоустройство, и есть биноскопы», — рассказал один из посетителей горы Евгений.