Фото: REGIONS/Александр Дрожжин
Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

Депутат Мособлдумы Максим Коркин проверил, как идет голосование в округе Луховицы


/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Депутат Московской областной Думы Максим Коркин в заключительный день выборов, 8 сентября, проверил ход голосования на избирательных участках в городском округе Луховицы. С пятницы луховичане избирают депутатов в местный Совет: 10 человек будут включены в его состав по одномандатным избирательным округам, еще столько же – по партийным спискам.

Ряд участков Максим Коркин посетил в сопровождении депутата Госдумы Александра Толмачева и главы городского округа Луховицы, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Сергея Тимохина. Было отмечено, что голосование идет активными темпами, без нарушений и нареканий со стороны наблюдателей. Максим Коркин общался с председателями и работниками участковых комиссий и высоко оценил то, как на территории округа организован избирательный процесс.


«Луховичане определяет вектор развития округа на ближайшие пять лет. Электоральная вовлеченность в избирательный процесс на территории Луховиц заслуживает особого внимания. Сегодня выходной, но на участках весьма многолюдно. Главное – все проходит должным образом, без происшествий и в рамках действующего законодательства, ведь каждый осознают незыблемость одного из основных принципов демократии – открытые и честные выборы. Делается это ради одного – общего будущего», – сказал Максим Коркин.

На территории городского округа Луховицы работают 44 участковых избирательных комиссии. На участках дежурят сотрудники полиции, работают наблюдатели от кандидатов и политических партий.

Голосование в воскресенье продлится до 20.00.

Ранее сообщалось, что представитель Мособлизбиркома положительно оценила ход голосования в Луховицах.