В субботу, 21 июня, молодежные активисты проведут акцию «Огненные картины войны». Она состоится на Аллее Славы в Луховицах. К участию приглашаются жители и гости города.
Молодежные активисты на площади перед мемориалом ВОВ выложат из 5 тысяч свечей портрет участника Великой Отечественной войны, руководителя обороны цитадели Брестской крепости Ивана Зубачева — уроженца Подлесной Слободы.
Акция приурочена к 84-й годовщине начала ВОВ, которая приходится на 22 июня. Такие патриотические инициативы в ночь с субботы на воскресенье пройдут на всей территории России.
«Огненные картины войны» зажигаются в Луховицах с 2022 года. Так, 22 июня 2024 года на Аллее Славы молодежные активисты выложили портрет Героя Советского Союза, летчика-испытателя Ивана Воробьева.
Акция начнется в 18.00. 0+
Ранее сообщалось, что в Луховицах ветеранов ВОВ поздравили с 80-летием Великой Победы.