Картинка
/ Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

В Луховицах появится еще одно место для сезонной торговли урожаем


/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин

В Луховицах на 2027 год запланировано обустройство дополнительного места под сезонную торговлю сельскохозяйственной продукцией.

В Луховицах обустроят еще одно место для организации торговли излишками урожая, выращенных на личных подсобных участках: ягодами, овощами, фруктами, рассадой. Его сделают в южной части Луховиц — где торговый центр «Луховицкий пассаж» и вход на территорию рынка у торгового центра «Союз».

Сами жители просили разрешить им торговать у дома № 27 на улице Жуковского, но, как пояснили в окружной администрации, это место исключено из списка разрешенных мест, так как находится под окнами жилого многоквартирного дома, является пешеходной зоной и не может быть благоустроено под эти цели.


«При выборе места для сезонной торговли необходимо руководствоваться не только удобством расположения, но и действующими нормами и правилами, так как безопасность и соблюдение санитарных норм остаются приоритетом. Речь идет о создании благоустроенной торговой площадки, где будет комфортно и продавцам, и покупателям, оборудованной прилавками, контейнерами для мусора, доской с информацией, видеонаблюдением и проверкой документов у участников торговли», — информировали в окружной администрации.

Новую площадку хотят сделать по аналогии с ярмарочной площадью, которая обустроена в северной части Луховиц. Обустройство нового места для торговли запланировано на 2027 год. В настоящее время там уже выполнена часть работ, и жители уже могут там торговать.

Ранее REGIONS сообщал, что руководство округа проверило как идет обновление привокзальной площади.