Картинка
/ Фото: пресс-служба администрации м.о. Луховицы

Вечная память: в Луховицах в последний путь проводили ветерана ВОВ Алексея Прохорова

В Луховицах простились с ветераном ВОВ Прохоровым, он умер на 98-м году жизни

/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Общество
Автор текста:
Александр Дрожжин

В субботу, 26 сентября, в Луховицах простились с ветераном, который был приравнен к участнику Великой Отечественной войны, Алексеем Алексеевичем Прохоровым. Он скончался на 98-м году жизни. Вся его жизнь — подвиг: и военный, и трудовой. 

Алексей Алексеевич родился 6 октября 1928 года в Московской области. Учился в Волгограде, закончил радиотехнический факультет.

Алексея Алексеевича призвали в армию в 1944 году. Он был рядовым в стрелковом полку. Его молодость пришлась на сложное время борьбы с бандформированиями. Он сражался с бандеровцами и бандитами из отрядов «Лесные братья».

В 1951 год был перераспределен в город Ашхабад телефонным радиомонтером. После службы в армии он поселился в поселке Врачово-Горки. Много лет трудился в совхозе «Полянки», внес огромный вклад в развитие округа.


«Искренне соболезнуем родным и близким Алексея Алексеевича! Вечная память Герою», — говорится в некрологе, опубликованном на официальных ресурсах администрации округа.

Ранее REGIONS сообщал, что на 46-м году жизни погиб бывший депутат округа Луховицы Евгений Авдеев.

/читайте также