В Московской области аномально дождливая и пасмурная погода с грозами сохранится до пятницы, 25 июля. К уже выпавшему рекордному количеству осадков добавится еще столько же.
Дневная температура будет держаться на уровне 23-24 градусов. Утром она опустится до 18 градусов, а ночью – до 17 градусов. Грозы прогнозируются на вторник и четверг, на 22 и 24 июля. Усиление ветра не планируется. Его скорость не поднимется даже до 3 м в секунду.
В пятницу, 25 июля, распогодится. Дневная температура поднимется до 26-27 градусов и станет малооблачно.
Такая погода будет и в округе Луховицы. В понедельник, 21 июля, дождь продолжится до обеда. Утром столбик термометра не поднимется выше 19 градусов, днем покажет до 23 градусов. Ночью температура снизится до 17 градусов.
В первой половине дня по округу ветер усилится до 2 м в секунду. Направление сначала будет восточным, а затем станет юго-восточным. Вечером и ночью сила снизится. Порывы будут до 1,9 м в секунду. Направление вечером станет восточным, а ночью – юго-восточным.
Во вторник, 22 июля, температурные значения будут примерно такими же. Днем ожидаются грозы.
Ранее сообщалось, что в округе Луховицы на видео сняли лося, бегающего по рапсовому полю.