В Московской области с четверга, 22 мая, установилась бездождливая погода с температурными показателями, которые соответствуют июньским. Днем столбик термометра не опустится ниже 20 градусов, а к концу месяца поднимется до 27-28 градусов тепла. Ночи станут теплыми. Температура не опустится ниже 12 градусов, а к концу месяца будет достигать 17-18 градусов.
Пока дожди не прогнозируются. Погода преимущественно будет солнечной.
Так будет и по округу Луховицы. В четверг, 22 мая, утром столбик термометра поднимется до 19 градусов. Днем станет теплее на 3 градуса. Вечером похолодает до 15 градусов, а ночью — до 12 градусов. Погода ожидается малооблачной.
В первой половине четверга сила ветра составит от 2,4 до 2,6 м в секунду. Утром направление будет северо-западным, а днем — западным. Вечером и ночью сила снизится до 1,6-1,9 м в секунду. Направление станет восточным, а к концу суток — юго-восточным.
Уровень влажности утром составит 56%, а днем снизится до 31%. Вечером этот показатель возрастет до 47%, а ночью — до 67%.
Ранее сообщалось, что озеро Исток в Белоомуте начнут расчищать, как только установится теплая погода.