:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3doZWF0aGVyLTIwLTA1LTIwMjYtMTYtOV9BcHFCeFRrLmpwZw.webp)
От аномальной жары к холоду: в Подмосковье температура опустится до 9 градусов
В Подмосковье скоро похолодает до 9 градусовВ Подмосковье скоро вернутся холода. Температура опустится до 9 градусов.
С субботы, 23 мая, тридцатиградусная жара на территории Московской области начнет отступать. В этот день столбик термометра не поднимется выше 24 градусов.
Похолодание будет постепенно набирать обороты и дойдет до ранневесенних значений. Уже в понедельник температура поднимется только до 20 градусов.
Понижение будет сопровождаться дождями. Их усиление придется на вторник, 26 мая. В этот день максимально столбик термометра поднимется только до 17 градусов. Также ожидается усиление ветра до 4,5 м в секунду.
Курс на понижение сохранится и в среду, 27 мая. Температура поднимется до 16 градусов и не более. При этом сохранится дождливая погода, а ветер усилится до 5 м в секунду.
В четверг, 28 мая, утром и вечером будет в пределах 10-13 градусов. Днем потеплеет до 14 градусов. Ночью же столбик термометра упадет до «мартовских» 9 градусов.
Как отмечают синоптики, это не предел. Температура еще может опуститься в последующие дни.
Ранее сообщалось, что в Луховицах началось цветение фермерского яблоневого сада.