медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

От плюса к минусу: какая ночь в Подмосковье станет причиной гололедицы и «Дня жестянщика»

Жителей Подмосковья ожидает холодная ночь, лужи превратятся в каток

/Главная /Погода
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Погода
Автор текста:
Александр Дрожжин

Резкий температурный скачок в Подмосковье приведет к замерзанию луж и к ухудшению ситуации в плане безопасности. Синоптики рассказали, когда это случится.

Жителей Подмосковья ожидает «День жестянщика». Резкое понижение температуры приведет к замерзанию луж, что станет травмоопасным явлением, как для пешеходов, так и водителей. В ночь со вторника на среду, с 2 на 3 марта, столбик термометра опустится до пяти градусов ниже нуля. Это станет причиной гололедицы на дорогах и тротуарах. Жителям надо быть предельно аккуратными и внимательными.

Среда, 4 марта, начнется с шести градусов ниже нуля, но уже днем потеплеет до двух градусов со знаком «минус». Вечером и ночью будет в пределах от нуля до одного градуса тепла.

Температурный скачок будет сопровождаться выпадением мокрого снега и усилением ветра до 4-4,5 м в секунду.

Следующее похолодание ожидается по Подмосковью в пятницу, 6 марта. Столбик термометра утром опустится до четырех градусов ниже нуля.

Такая погодная ситуация сложится и на юго-востоке региона, в том числе по Луховицам. В ночь со вторника на среду, с 3 на 4 марта, по округу похолодает до пяти градусов ниже нуля.

Ранее сообщалось, где луховичане могут бесплатно привить собак и кошек от бешенства.