С пятницы, 25 июля, в Подмосковье воцарится жаркая погода. Она сохранится до 1 августа. Столбик термометра дотянется до отметки в 30 градусов и по отдельным территориям уйдет за нее. Ситуацию усугубят безоблачность и слабый ветер, порывы которого не превысят 3,5 м в секунду. Погода ожидается ясной и малооблачной.
Утром температура резко возрастет с 17 до 26 градусов, а днем поднимется до 28-30 градусов. Вечером похолодает до 20 градусов, а ночью — до 13 градусов.
В субботу и воскресенье, 26 и 27 июля, чуть похолодает. Днем столбик термометра подскочит до 26-27 градусов, а утром и ночью опустится до 13-15 градусов. Дождей не случится.
В оставшиеся июльские дни температура снова не раз поднимется к 30-грудусной отметке. В понедельник, 28 июля, погода будет ясной, а со вторника по четверг ожидаются дожди. В утренние часы столбик термометра будет опускаться до 17-18 градусов, по ночам — до 16-17 градусов
Такая погодная ситуация сложится и в округе Луховицы. В пятницу, 25 июля, днем потеплеет до 28-30 градусов. Погода будет ясной. В первой половине дня порывы ветра достигнут 3,3 м в секунду. Направление сначала будет северо-западным, а к обеду станет северным. Вечером и ночью сила ветра снизится до 1,6-2 м в секунду. Направление к концу суток станет восточным.
В субботу и воскресенье, 26 и 27 июля, днем будет до 24-27 градусов, утром — до 14 градусов, ночью — до 13-16 градусов.
Ранее сообщалось, что луховицкий грибник поделился фото полных корзинок лисичек с ведьминых кругов.