Во вторник, 3 июня, в Подмосковье ожидается облачная и дождливая погода. При этом станет теплее, чем в понедельник. Дневная температура повысится до 24 градусов. Благодаря ветру, чьи порывы превысят 5 м в секунду, на улице будет свежо.
Так будет в большей части Подмосковья, как и по округу Луховицы.
Утром столбик термометра поднимется с 15 до 22 градусов. Днем будет до 24 градусов. Вечером похолодает до 19 градусов, а ночью — до 14 градусов.
Порывы ветра в первой половине вторника достигнут 5,7 м в секунду. Направление утром будет юго-западным, а днем — западным. Вечером и ночью сила ветра снизится до 1,7-4 м в секунду. Направление к ночи станет северо-западным, тогда ожидается и дождь.
Уровень влажности утром составит 57%, днем снизится до 44%. Вечером этот показатель возрастет до 50%, а ночью — до 78%.
Ранее сообщалось, что на территории округа Луховицы из-за угрозы пожаров ограничили вход и въезд жителей в лес.