Спасатели Луховицкой специальной пожарно-спасательной части №229 ГКУ МО «Мособлпожспас» сегодня, 12 апреля, пришли на помощь бобру, который забрел не туда и упал в двухметровый коммуникационный колодец. Выбраться оттуда животное самостоятельно не смогло.
Случилось это в деревне Головачево. На счастье обессилевшего бобра его заметили местные жители. Сами вытаскивать его они не решились, поэтому позвонили в Систему-112. Помощь не заставила себя долго ждать.
Чтобы вызволить грызуна из бетонного плена, спасатели смастерили петлю из веревки и ловко подцепили ей ослабевшего грызуна.
По словам старшего смены поисково-спасательного поста 229-й части Сергея Макарова, бобер, когда оказался на свободе, некоторое время находился в стрессовом состоянии.
«Операция по спасению прошла успешно. Бобер не пострадал. Когда животное пришло в себя, то поспешило восвояси», – сказал Сергей Макаров.