:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS9FZWpOeE1YampTbWt3Mm9ReU5xMVlUa1ZMWFVLUDlhWnUzSkZ4aDI4LmpwZw.webp)
Злая собака не пускала к больному бригаду скорой, на помощь пришли спасатели
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Александр Дрожжин
Работники Луховицкой специальной пожарно-спасательной части №229 территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» оказали помощь сотрудникам скорой медицинской помощи, которые не могли подойти к больному мужчине, так как его защищала собака. Произошло это в поселке Фруктовая.
Заместитель начальника части Сергей Птицын рассказал, что в Систему-112 обратились сотрудники бригады скорой медицинской помощи с необычной просьбой. Выяснилось, что медики приехали на вызов к лежачему больному мужчине, но не смогли попасть в квартиру. Входная дверь была не заперта, однако путь преградила большая собака, которая не хотела пропускать гостей.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS8wc0RiaHZxbEE4QnZNem1EYUNZVjVCUHFMcXg5MDVPbnN4eER2NFpxLmpwZw.webp)
«На помощь медработникам приехали спасатели. Они успокоили домашнего питомца и на время заперли его в соседней комнате, чтобы обеспечить доступ бригады скорой медицинской помощи к пациенту. Медики осмотрели больного и оказали необходимую медицинскую помощь, от госпитализации мужчина отказался», — рассказал Сергей Птицын.
Ранее сообщалось, что луховицкие пожарные из запертой квартиры спасли пятерых детей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTEzLTAzLTIwMjYtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTExLTAzLTIwMjYtZWRpdC0yLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RvYnJvZS0xMi0wMy0yMDI2LXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RvYnJvZS0xMC0wMy0yMDI2LXIuanBn.webp)