
В Центре культуры и досуга Красной Поймы прошел праздник в честь подведения итогов сельскохозяйственного года коллективом племенного завода «Пойма». Как отметил директор предприятия Анатолий Анисимов, год стал результативным.
«Нам есть, чем гордиться. По итогам года надой на одну фуражную корову превысит 10,5 тыс. кг. Это на 100 кг больше, чем было в 2024 году. Валовый надой составит 30 тыс. т. Еще 5 лет назад он едва превышал 25 тыс. За этими цифрами — тяжелый труд каждого работника: от уборщиц до доярок, от механизаторов до работников по уходу за животными», — сказал Анатолий Анисимов.
Коллектив поздравил временно исполняющий полномочия главы муниципального округа Луховицы Марк Черемисов. Он и председатель Комитета по местному самоуправлению Московской областной Думы Владимир Барсуков наградили знаком Московской областной Думы «За вклад в развитие законодательства I степени» директора племзавода «Пойма» Анатолия Анисимова.
«Именно под его чутким руководством предприятие является настоящей жемчужиной не только Луховицкого округа, но и всей Московской области, занимая из года в год лидирующие позиции по всем направлениям», — сказал врип главы.
Еще Марк Черемисов и Владимир Барсуков выразили благодарность за преданность делу и вручили Почетный знак Московской областной Думы «За труды» трактористу Василию Сороке и работнику по уходу за животными Виктору Паршину.
Также были отмечены заслуги работников предприятия, внесших вклад в развитие сельского хозяйства, почетными грамотами и благодарственными письмами Московской областной Думы.
Ранее сообщалось, что племзавод «Пойма» ремонтирует технику к новому агросезону.