Сев озимых культур в Подмосковье подходит к концу
По информации, полученной от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области, в Подмосковье было посеяно озимых культур на площади свыше 91 тыс. гектаров. Общий объем посевов составляет 87%.
Зерновые посеяны на более чем 80 тысяч гектаров, в то время как масличные культуры засеяны на площади свыше 10 тысяч гектаров, превышая плановый уровень на 108%.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подчеркнул важность поддержки сельского хозяйства и производителей продовольствия. Также он отметил ключевую роль технологий в отрасли. Губернатор выразил необходимость тщательного подхода к деталям, гарантирующих высокую урожайность, и подчеркнул важность предложения эффективных мер поддержки, способных обеспечить максимальный результат.