Кружок технического творчества «Радиоуправляемые модели», который работает при спортивном центре «Луховицы», приглашает детей от 11 лет к себе на занятия. Здесь юные конструкторы смогут погрузиться в мир авиации и освоить много интересных дисциплин.
На занятиях ребята изучают основы аэродинамики и конструкцию летательных аппаратов. Детям преподают основы 3D-моделирования, чтобы они могли создавать детали на специальном принтере. Участники учатся пилотировать на симуляторе и пробуют силы в практических полетах с использованием радиоуправляемых моделей.
«Основная цель кружка — работа с детьми и развитие их навыков. Занятия помогут в будущем выбрать профессию. Ребята научатся обращаться с инструментами, обрабатывать материалы и собирать простейшие летательные модели. Каждый год проводятся соревнования, в которых участвуют школьные команды округа», — говорит руководитель кружка Владимир Анфалов.
В процессе работы объединения его воспитанники знакомятся с историей авиации и последними новостями отрасли.
В теплое время года ребята запускают модели на площадке за Домом культуры «Старт», а зимой тренировки проходят в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса.
Телефоны для справок: 8-985-280-28-15, 8-496-639-11-48.
Ранее сообщалось, что в парке Воробьева для детей пройдут игры, спортивные состязания и мастер-класс.