
В Орле состоялись чемпионат и первенство Центрального федерального округа России по армрестлингу. Соревнования собрали около 300 сильнейших спортсменов из Московской, Воронежской, Калужской, Орловской, Липецкой, Белгородской, Тверской, Владимирской и других областей.
В составе сборной команды Московской области выступили воспитанники спортивного центра «Луховицы». Они в очередной раз показали отличные результаты и завоевали 6 медалей.
Победительницей первенства Центрального федерального округа по армрестлингу стала Даниела Соловьева. Также она одержала победу и в чемпионате ЦФО среди женщин.
Серебряные медали завоевали Семен Морозов, Михаил Бураков и Максим Шеховцов.
Бронзовым призером соревнования стал Али Гурбанзаде.
«Победители и призеры соревнований представят Луховицы на чемпионате и первенстве России по армрестлингу, которые состоятся в марте и апреле в Орле. Поздравляю воспитанников и их тренера Алексея Ручнова с отличными результатами. Желаем спортсменам удачи и успехов на чемпионате и первенстве России», — сказал директор спортивного центра «Луховицы» Дмитрий Кирюхин.
Ранее сообщалось, что луховичанин на втором финале федерального чемпионата по спидвею вошел в Топ-7 гонщиков