МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

Луховицкие киокусинкаисты готовятся к выступлению на всероссийских соревнованиях

Луховичане представят Подмосковье на всероссийских соревнованиях по киокусинкай

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Дрожжин

В луховицкой секции киокусинкай идет напряженная подготовка к первенству и чемпионату России, которые пройдут в марте. Спортсмены настроены на победу.

Подмосковье определило лучших

Луховицкие киокусинкаисты активно готовятся к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в марте. Путевку туда получили как минимум 11 спортсменов, благодаря успешному выступлению на уровне Московской области.

Среди воспитанников секции, которую возглавляет Василий Богушов, больше других на областных соревнованиях отличился 14-летний Михаил Шишов. Он занял первое место.

МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

«Каждый поединок для меня получился тяжелым. Но я постарался и выиграл схватки. Теперь моя цель — занять первое место на России. Для этого буду стараться и готовиться. Большое спасибо моему тренеру Василию Николаевичу и семье, которые меня во всем поддерживают», — сказал Михаил Шишов.
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

В приоритете — техника и тактика

Тренер Василий Богушов строит тренировочный процесс на сочетании жесткой дисциплины и философии братства, которая лежит в основе этого вида единоборств.

/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

«Акцент сделан на специальной физической и психологической закалке. Ребята отрабатывают выносливость и стойкость, которые особенно важны в киокусинкай. Главная задача — научить бойцов преодолевать усталость и боль, чтобы на татами они могли полностью сосредоточиться на технике и тактике», — сказал шихан, тренер спортивного центра «Луховицы», президент Московской областной федерации киокусинкай Василий Богушов.

Тренер отмечает, что для многих его воспитанников этот чемпионат станет первым серьезным испытанием на федеральном уровне.

Секция, где становятся чемпионами

Особое внимание уделяется молодежи, которую Василий начал заблаговременно активно вывозить на крупные турниры. Он уверен, что бойцы, закаленные в его зале, где царит дух взаимовыручки, будут достойно представлять Луховицы и Подмосковье.

/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

«У нас очень хорошие традиции. На протяжении 28 лет у нас выросли чемпионы мира, Европы, России. Это среди взрослых. Мария Афанасьева в свое время на весь мир гремела и была лучшей спортсменкой нашей федерации. Дети у меня выступают на международных соревнованиях с 2013 года. Так что будем стремиться и дальше покорять всевозможные вершины», — отметил Василий Богушов.

Василий Богушов, продолжая традиции местной школы, стремится к тому, чтобы его ученики не только показали высокий результат в марте, но и прошли через это испытание как сплоченная команда, готовая к любым жизненным вызовам.


«Есть такое выражение — победи свою слабость, боль и трусость. В нашем спорте все это побеждается и преодолевается. У нас удары руками в голову запрещены, так что все рассчитано больше на стойкость. Это дает напористость и стойкость, которые очень нужды для преодоления жизненных трудностей. А еще киокусинкай — это братство, союз искателей абсолютной истины», — поделился Василий Богушов.

Ранее сообщалось, что луховицкий лыжник стал победителем соревнований в Рязани.