Луховицкий борец Артем Кавкаев завоевал золото на всероссийском турнире

Турнир выдался массовым и собрал 150 участников в 11 весовых категориях. За первое место на этих стартах присваивалось звание мастера спорта России.

Автор: Александр Дрожжин
03.06.2024 10:00

Воспитанник Белоомутского отделения Луховицкой спортивной школы Артем Кавкаев, которого тренирует Роман Семенов, завоевал первое место на всероссийском турнире по греко-римской борьбе на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона в Монреале Николая Федоровича Балбошина.

Соревнования состоялись в физкультурно-спортивном комплексе «Знамя» города Ногинска при поддержке местной администрации и министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Турнир выдался массовым и собрал 150 участников в 11 весовых категориях. За первое место на этих стартах присваивалось звание мастера спорта России, так что побороться сюда приехали именитые спортсмены страны. В результате серии схваток Артем занял первое место в своей весовой категории. Это справедливый результат, так как Артем много готовился и проявил волю к победе», – сказал директор Луховицкой спортивной школы Роман Семенов.

Артем Кавкаев подтвердил звание мастера спорта России, которое уже завоевывал, когда стал чемпионом Центрального федерального округа среди юниоров.

Ранее сообщалось, что луховицкие спортсмены завоевали 20 медалей на открытом турнире по греко-римской борьбе.