Луховицкий городской шахматный клуб отметил новоселье


/Главная /Спорт
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Спорт
Автор текста:
Артемий Жуков

Шахматно-шашечный клуб в городе Луховицы переехал в новое здание, расположенное на первом этаже общежития по адресу: город Луховицы, улица Мира, дом 16.

Предыдущий зал базировался в аварийном здании малосемейки на улице Жуковского. Весной шахматисты подготовили обращение в окружную администрацию и местное отделение партии «Единая Россия» с просьбой найти им другое помещение. К решению проблемы подключился депутат Государственной Думы Никита Чаплин.

Клуб, которому уже 73 года, теперь может похвастаться светлым и просторным помещением. Ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 16.00 до 21.00 здесь собираются свыше 50 любителей шахмат и шашек.


«Шахматы вырабатывают мышление, правильную оценку ситуации, сосредоточенность, поэтому я считаю, что это полезный и нужный вид спорта для человека любого возраста и пола. Обновленное помещение понравилось. Впечатления — позитивные. Надеюсь, что здесь мы надолго и всерьез. Пусть шахматы в Луховицах продолжают развиваться», — отметил Михаил Тютюнник.

В честь новоселья был организован шахматный турнир, в котором приняли участие спортсмены из разных городов Подмосковья, Москвы и Рязани. По итогам турнира золотые медали получили Алексей Жуков (Зарайск), Семен Барышников (Егорьевск), Иван Волик (Рязань), Ангелина Устинович (Рязань) и Олег Лихачев (Егорьевск).

Ранее сообщалось, что луховицкий шахматист Давид Бароян завоевал золото и серебро на турнире «Гуслицкий рапид – 2024».