В Зарайске состоялся блицтурнир по шахматам «Рождество — 2025». Участниками соревнований стали 35 шахматистов из Рязани, Коломны, Раменского, Орехово-Зуева, Луховиц, Воскресенска, Каширы и Зарайска.
Лучший результат среди луховичан показал воспитанник физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» имени Юрия Борзаковского Арсений Сухогузов. Он завоевал бронзовую медаль.
«Юное дарование стало бронзовым призером в абсолютном зачете. Коллектив нашего комплекса поздравляет Арсения с удачным выступлением в турнире и желает победы на всероссийских соревнованиях по шахматам «Первая лига», которые пройдут с 1 по 11 февраля в Сочи», — сказал директор ФОК Дмитрий Кирюхин.
Ранее сообщалось, что спортсмен из Луховиц завоевал золото на подмосковном первенстве по греко-римской борьбе.