
Воспитанник спортивного центра «Луховицы» Арсений Сухогузов стал победителем «Рождественского блица» по шахматам в Егорьевске. Эти соревнования стали первым этапом нового сезона местной Открытой шахматной лиги. Они собрали 49 сильных по рейтингу шахматистов из Московской области и Рязани.
Турнир состоялся по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».
Арсений стал победителем «Рождественского блица» в абсолютном зачете. Он набрал 10,5 очков из 13 возможных. Это позволило ему обойти в турнирной таблице соревнования мастеров ФИДЕ Дмитрия Коненкина из Зарайска и Игоря Овечкина из Орехово-Зуева, которые заняли второе и третье места, соответственно.
Для Арсения такая победа стала еще одним выдающимся достижением. До этого он неоднократно завоевывал медали на уровне Подмосковья, Центрального федерального округа и России.
«Шахматами увлекаюсь с пяти лет. Этот вид спорта нравится многовариантностью — тем, что здесь для победы требуется просчитывать комбинации, ставить ловушки для соперника и предугадывать его действия. В соревнованиях люблю участвовать, так что буду и дальше самосовершенствоваться», — сказал Арсений.
Ранее сообщалось, что спортсмен из Луховиц получил путевку в финал чемпионата России по мотогонкам на льду.