Фото: пресс-служба администрации м.о. Луховицы
Фото: пресс-служба администрации м.о. Луховицы

В Луховицах среди школьников выбрали лучших шашистов

В Луховицах школьники выяснили, кто из них лучше играет в шашки

/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Спорт
Автор текста:
Александр Дрожжин

В шахматно-шашечном клубе Луховиц состоялся турнир по шашкам в зачет спартакиады среди команд учеников общеобразовательных организаций округа. Соревнования собрали шесть команд из сельских основных школ — каждая из них выступала в составе четырех человек. Организатором выступили Луховицкая спортивная школа, спортивный центр «Луховицы» и окружное управление системой образования. Турнир состоялся по государственной программе Московской области «Спорт Подмосковья».

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Главный судья соревнований, инструктор по шахматам Николай Буянтуев перед началом турнира обратился к участникам с напутственным словом: он пожелал каждой команде стремления и желания победить и напомнил об основном тактическом принципе игры: «Главное — побить или заблокировать все шашки противника».

Турнир прошел в деловой и теплой атмосфере. Победителей и призеров по итогам соревнований наградили медалями и грамотами.

Фото: пресс-служба Администрации м.о. Луховицы
Фото: пресс-служба Администрации м.о. Луховицы

Организаторы подчеркнули, что цель таких турниров — привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом, популяризация шашек среди молодежи.


«Спортивные мероприятия в школьной среде развивают умение концентрироваться и стратегически мыслить, формируют навыки честного соперничества и командной работы», — отметил председатель Комитета по социальным вопросам администрации округа Луховицы Дмитрий Караулов.

Команды-победители получили право представлять округ на региональном этапе спартакиады.

Ранее сообщалось, что луховицкие легкоатлеты завоевали россыпь медалей на соревнованиях в Песках.