Житель Луховиц в одном из городских чатов обратил внимание на остановку автобусов компании «Мострансавто» на улице Жуковского. По его мнению, действия водителей нарушают правила дорожного движения.
«Почему постоянно стоят автобусы на конечной остановке Набережная? Речь об автобусах, которые ходят по маршруту №58 «Набережная — Коломна». Тут остановка, а не стоянка и отстойник для автобусов», — поделился мнением луховичанин.
Ему ответили представители «Мострансавто». С их слов, действия водителей не создают помеху для движения.
«Остановочный пункт Набережная на маршруте «Набережная — Коломна» является конечным. До отправления автобуса в обратном направлении водитель ожидает времени отправления согласно утвержденному расписанию. Расписание на маршруте составлено на основании пассажиропотока, с учетом режима труда и отдыха водителей. Время ожидания составляет от 5 до 30 минут. Стоянка не мешает движению автотранспорта и соответствует требованиям ПДД», — пояснили представители «Мострансавто».
Ранее сообщалось, что Белоомутская паромная переправа через Оку возобновила работу.