МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова
/ Фото: МедиаБанк Подмосковья/Анна Шолохова

В Дединове возобновила работу паромная переправа

Две из трех паромных переправ через Оку в Луховицах работают в полную силу

/Главная /Транспорт
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /Транспорт
Автор текста:
Александр Дрожжин

На территории Луховиц в полную силу заработала вторая паромная переправа. Теперь через Оку в Дединове возят не только пассажиров, но и транспорт весом до 3,5 т.

В четверг, 19 марта, на территории Луховиц возобновила работу паромная переправа через Оку в Дединове. Здесь теперь перевозят, как пассажиров, так и транспорт весом до 3,5 т. Белоомутская паромная переправа тоже работает в штатном режиме. Здесь перевозят и пассажиров, и транспорт.


«Паромы в Дединове и Белоомуте работают в полную силу. Переправа в Ловцах временно закрыта для перевозки автотранспорта. Через Оку здесь переправляют только пассажиров по расписанию рейсовых автобусов», — информировали в администрации Луховиц.

В настоящее время Ока на территории Луховиц полностью освободилась от льда. Но на работе паромных переправ еще может сказаться половодье. По мнению специалистов, разлив в этом году может быть большим, что приведет к подтоплению 11 участков дорог.

Ранее жителям и гостям Луховиц напомнили об опасности тонкого льда на водоемах.