В Луховицах, как и во всей Московской области, с 1 апреля по 15 июля проходит весенняя призывная компания на срочную военную службу. О ней рассказал на заседании оперативного штаба военный комиссар округов Луховицы и Зарайск Михаил Карманов.
По данным военкома, за время этого призыва в Вооруженные Силы России для прохождения службы будут отправлены 73 человека. Кроме того, пять человек отобраны в Президентский полк.
«Остальные ребята пойдут по территории России, исключая новые территории и приграничные территории. Там призывники служить не будут», — уточнил Карманов.
Военный комиссар предложил всем молодым людям, получившим повестки, прийти в военкомат. Подходящим под призыв и не получившим повестки луховичанам он посоветовал также прибыть в учреждение, чтобы во всем разобраться, получить повестку или отсрочку.
Ранее военком призвал луховицких работодателей отпустить сотрудников из числа бывших военнослужащих на сборы запасников, запланированные на осень.