:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9CamxhR28zRGtRUDJFUDZ3dUZzMllDb3QxMUE2aXZ2bGl3aXI1bDZULnBuZw.webp)
Луховичане массово участвуют в единых днях диспансеризации
Единый день диспансеризации прошел в ЛуховицахВ единый день диспансеризации, который состоялся в центральной поликлинике Луховиц и в Белоомутской больнице, профилактический медицинский осмотр прошли 96 человек. Каждый из них обследовался по углубленной программе. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области.
В итоге 84 пациента получили направление на второй этап диспансеризации. У четырех жителей округа врачи впервые выявили подозрения на сердечно-сосудистые недуги, зафиксировали случай болезни глаз и подозрение на злокачественное новообразование.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMS83MmZHb1RmWVVyR0JFMWVWbFhwbkNsTFh3bzRsUHNZd0xNRXBETm1yLnBuZw.webp)
Она уточнила, что во время диспансеризации жители проходят серию онкоскринингов: с 18 до 39 лет в их число входит осмотр на выявление рака шейки матки. После 40 лет добавляются скрининги для обнаружения колоректального рака, рака желудка, двенадцатиперстной кишки, молочной и предстательной желез.
При подозрении на онкологию пациента отправляют на консультацию с профильным врачом и на дополнительное обследование, при котором применяются колоноскопия, гастроскопия, дерматоскопия и другие процедуры. По результатам второго этапа диспансеризации при сохранении подозрений на злокачественное новообразование человека направляют на консультацию к врачу-онкологу.
Следующие единые дни диспансеризации состоятся в Луховицах 8 и 22 февраля.
Ранее сообщалось, что в Луховицах работает «горячая линия» главного врача окружной больницы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTExLTAzLTIwMjYtZWRpdC0yLTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RvYnJvZS0wOS0wMy0yMDI2LXIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTA3LTAzLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2RvYnJvZS0xMi0wMy0yMDI2LXIuanBn.webp)