Четыре специалиста Луховицкой больницы для повышения профессиональной квалификации посетили Федеральный научно-клинический центр реаниматологии и реабилитологии в Лыткино. В состав группы вошли невролог, физиотерапевт, анестезиолог-реаниматолог и реабилитолог.
На протяжении рабочего дня команда из Луховиц знакомилась с работой отделений, оснащенных в соответствии с самыми современными стандартами. Медики оценили возможности клинического подразделения центра и побывали в неврологическом отделении медицинской реабилитации, где применяются уникальные новые технологии для оказания помощи пациентам с тяжелыми повреждениями головного мозга.
«Полученный опыт мы будем внедрять в практику нашей больницы для организации ранней реабилитации пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения в условиях реанимации и первично-сосудистого отделения», — сказал заведующий отделением медицинской реабилитации Луховицкой больницы Владислав Деханов.
Он также подчеркнул, что подмосковные врачи получили возможность ознакомиться с уникальными методами лечения в физиотерапевтическом отделении центра. Медики встретились с ведущими специалистами высокотехнологичного центра, посетили палаты и осмотрели тренажерные залы, которые предоставляют обширные возможности для реабилитации с использованием разнообразного оборудования. Он выразил уверенность, что полученный опыт и консультации с экспертами центра помогут луховицким специалистам существенно улучшить качество реабилитационной помощи, предоставляемой населению.
Министерство здравоохранения Московской области напоминает, что жители региона могут пройти бесплатную диспансеризацию и профилактические медосмотры в поликлиниках по месту прикрепления. Самозапись доступна на региональном портале государственных услуг «Здоровье» или по телефону 122.
Ранее в REGIONS сообщалось, что в Луховицкой больнице начал работать новый хирург-уролог.