:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9HWjhLYXhKYXZtMUs0eDZKZzBIM3hHcFJ2V2lMaFpieVAyUVZNTWNGLmpwZw.webp)
Луховицкий диетолог – о пользе летних фруктов для укрепления иммунитета
Врач-диетолог Луховицкой больницы, член Национальной Ассоциации клинического питания Ольга Федорова рассказала жителям округа о пользе летних фруктов для укрепления иммунитета.
По ее словам, наступило благодатное время, когда море фруктов, ягод, овощей и зелени. Запастись витаминами на год не получится, но укрепить здоровье удастся с помощью свежих фруктов и овощей с грядки.
Врач отметила, что каждый день в нашем рационе должны присутствовать не менее 400 граммов свежих овощей и фруктов для укрепления иммунитета. Продукты, которые выращены в родной местности, как подчеркнула Ольга Федорова, полезнее привозных угощений.
По ее словам, пища должна быть разнообразной, содержать необходимые вещества, витамины и минералы. Летние овощи разных цветов, зелень, фрукты, ягоды целесообразно сочетать в разумных количествах с молочными продуктами и кашами.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9NNDV2QUI0amhTTXF2WVFacm9qMDB1WEpTWmhidmlXbDBRdHRtbkQ0LmpwZw.webp)
Ранее мы рассказывали, что в Луховицком комплексном центре проходят уроки «Здоровое питание».
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3doZWF0aGVyLTI2LTAyLTIwMjYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3doZWF0aGVyLTAxLTAzLTIwMjYtci5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3doZWF0aGVyLTI4LTAyLTIwMjYtMi0xNi05LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3doZWF0aGVyLTAzLTAzLTIwMjYuanBn.webp)