:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21lZC0xNi05X0M1TkdpcjcuanBn.webp)
Школьников в Луховицах обучают медицине с помощью VR-технологий
В Луховицах стартовал профориентационный проект по медицине для школьниковПредставитель Луховицкой больницы Антон Минаев запустил образовательный проект «Профинтеграция Медицина». Задача — рассказать школьникам о работе в здравоохранении и привлечь их в медицину.
В Луховицах стартовал новый образовательный проект «Профинтеграция Медицина». Его цель — профессиональная ориентация школьников.
Автором и идейным вдохновителем проекта стал врач с пятилетним стажем, заведующий централизованным отделением первичной медико-санитарной помощи на дому Луховицкой больницы Антон Минаев. Инициатива призвана помочь старшеклассникам сделать осознанный выбор профессии, погрузив их в реальную среду будущей специальности еще за школьной партой.
Теперь для школьников доступна возможность узнать о профессии от специалистов-практиков и педагогов медучреждений, научиться оказанию первой медицинской помощи, углубиться в мир медицины и при этом подготовится к ОГЭ и ЕГЭ.
Ключевая особенность «Профинтеграция Медицина» — использование современных подходов. В рамках занятий школьники смогут познакомиться с медициной с помощью VR-технологий и компьютерного моделирования, позволяющих изучать анатомию и процессы в формате виртуальной реальности, медицинских тренажеров для отработки практических навыков, в том числе оказания первой помощи, а также с использованием профессиональных учебных материалов, используемых на первых курсах медицинских университетов.
Ранее сообщалось, что школьникам в Луховицах расскажут, куда пойти учиться и работать, чтобы защитить Родину.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3doZWF0aGVyLTE0LTAyLTIwMjYtMTYtOS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3doZWF0aGVyLTE2LTlfbFJkbjV1bi5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2RvYnJvZS0xNC0wMi0yMDI2LTE2LTkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3doZWF0aGVyLTE4LTAyLTIwMjYtMS0xNi05LmpwZw.webp)