
В социальном центре «Луховицкий» успешно реализуются программы реабилитации для детей с нарушениями речи и задержкой развития. Более 120 ребят уже прошли курсовые занятия по логоритмике. Об этом сообщает Министерство социального развития Московской области.
Как пояснили специалисты, логоритмика комплексно развивает речевые навыки, моторику, слуховое восприятие и эмоциональную сферу. Занятия включают ритмические упражнения, танцы, вокальные элементы и игровые практики, что делает процесс обучения увлекательным для детей.
«Логоритмика благотворно влияет на сердечно-сосудистую, дыхательную и другие системы организма. Дети с удовольствием выполняют дыхательные упражнения, игровой массаж, играют в речевые и пальчиковые игры» — поделился логопед — дефектолог Виноградова Оксана Николаевна.
Узнать подробности о занятиях можно по телефону 8-496-632-15-09 или по адресу: г. Луховицы, ул. Советская, стр. 9Б.
Ранее сообщалось, что штат Луховицкой больницы пополнил новый специалист — врач-пульмонолог.