Пресс-служба министерства образования Московской области
/ Фото: Пресс-служба министерства образования Московской области

В Луховицком техникуме провели «Единый урок профилактики» для студентов первого и второго курсов


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Артемий Жуков

Единый урок был организован в рамках антинаркотического месячника, который проходил в техникуме. Он был проведен совместно с Луховицкой ЦРБ. Врач-нарколог Александр Скунцев провел беседу с ребятами, рассказав о влиянии наркотических веществ на организм подростка и последствиях употребления электронных сигарет.

Картинка

Также студентам рассказали о преимуществах здорового образа жизни. На уроке был показан федеральный видеоролик «Урок трезвости», который наглядно представил перспективы молодого человека, выбирающего спорт, активный образ жизни, творчество и позитивное общение со сверстниками.

Целью урока было формирование позитивного отношения у студентов к здоровому образу жизни. Согласно пресс-службе министерства образования Московской области, этот урок способствовал достижению данной цели.

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника.

  • Фото Александра Дрожжина
    / Фото: Фото Александра Дрожжина

    Дмитрий Кирюхин: «От результатов выборов зависит, каким будет наше Подмосковье»


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Александр Дрожжин

    Одним из первых в городском округе Луховицы избирательным правом воспользовался директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» имени Юрия Борзаковского Дмитрий Кирюхин. Проголосовал он на избирательном участке № 1379 в Доме культуры «Старт».

    – сказал Дмитрий Кирюхин.,

    «В настоящее время на территории Московской области много внимания уделяется спорту. Например, в городском округе Луховицы ведётся возрождение стадиона «Авиатор», началась реконструкция стадиона «Спартак», выполнен ремонт спортивного комплекса «Спарта». Как спортсмен и руководитель профильного учреждения, хочу, чтобы такие работы велись и дальше. Поэтому не оставил без внимания такое событие, как выборы губернатора Московской области. Это мой долг. От результатов выборов зависит, каким будет наше Подмосковье»,

    Луховичанин с положительной стороны отметил, что на избирательном участке уже в утренние часы было многолюдно.

  • Картинка

    В Луховицах возрождают стадион «Авиатор»


    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Спорт
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    В Луховицах возрождают стадион «Авиатор», который ранее был не достроен и пришел в негодность. Об этом сообщает пресс-служба администрации г.о. Луховицы.

    Картинка
    Картинка

    В прошлом году было принято решение о сносе конструкций трибун и футбольного поля. Благодаря поддержке губернатора Московской области и министерства физической культуры и спорта, начались работы по обустройству нового футбольного поля с искусственным покрытием.

    Кроме того, на стадионе появятся трибуна, беговые дорожки, универсальная спортивная площадка и хоккейная коробка.

    Глава городского округа Луховицы уже проверил ход работ и не выявил никаких замечаний к подрядчикам. Работы планируют завершить в октябре.

    Подмосковье построит 13 крупных спортивных объектов в этом году, рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Среди них катки, оздоровительные центры, манежи, стадионы, бассейны и не только. Семь откроют по государственной программе, шесть — за счет инвесторов.

  • пресс-служба администрации г.о. Луховицы
    / Фото: пресс-служба администрации г.о. Луховицы

    В 89 зданиях Луховиц прошли единые дни объектовых тренировок по эвакуации


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    В городском округе Луховицы шестого сентября был проведен единый день объектовых тренировок по эвакуации, который охватил всю Московскую область.

    Мероприятия прошли в школах, детских садах, на объектах с массовым пребыванием людей, таких как торговые центры, учреждения спорта и дома культуры. Целью тренировок было отработать действия персонала по быстрой и безопасной эвакуации людей в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновения чрезвычайной ситуации.
    В рамках проведения тренировок в округе было охвачено 89 зданий, а для их проведения были задействованы силы и средства Луховицкого пожарно-спасательного гарнизона.

     Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о необходимости продолжить работу над применением современных технологий для обеспечения безопасности граждан, а также отметил эффективность работы системы "Безопасный регион".

  • Дельфин теперь украшает спорткомплекс "Дельфин"
    Дельфин теперь украшает спорткомплекс "Дельфин"

    Украшение в виде топиарной фигуры дельфина появилось перед спорткомплексом в Луховицах


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    В Луховицкой спортивной школе, расположенной в спортивном комплексе "Дельфин", открылись новые возможности для посетителей.

    В преддверии наступающего спортивного сезона был проведен ряд ремонтных работ. Крыльцо входной группы было восстановлено, кровля над бассейном и залом единоборств была отремонтирована и заменена. Текущий ремонт оборудования и помещений был успешно завершен, а раздевалки обновлены с заменой шкафчиков. Также была установлена новая вывеска, закуплен спортинвентарь и появилось украшение в виде топиарной фигуры дельфина рядом со зданием спорткомплекса.

    4 сентября, в день начала учебного года, в спортивной школе почтили своим присутствием глава городского округа Луховицы Сергей Александрович Тимохин, который принял участие в торжественном параде и открытии школьных соревнований "Весёлые старты".

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поручил проводить больше мероприятий, направленных на поддержку детско-юношеского спорта и хоккея.

  • пресс-служба администрации г.о. Луховицы
    / Фото: пресс-служба администрации г.о. Луховицы

    В Подмосковье, в том числе и в Луховицах, застраховали всех работников скорой помощи


    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Артемий Жуков
    /Главная /Здравоохранение
    Автор текста:
    Артемий Жуков

    С 1 сентября для сотрудников бригад Московской областной станции скорой медицинской помощи, находящихся на дежурстве, оформлены страховые полисы. При возникновении несчастного случая им будет выплачиваться денежная компенсация. Это важно, учитывая, что в Луховицах и других городах Подмосковья работа в скорой связана со многими рисками. Ситуации на дежурстве бывают самые разные, непредсказуемые и опасные.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что сотрудники скорой помощи посвящают работе большую часть своей жизни и заслуживают дополнительной заботы и внимания. Для этого у нас есть программа социальной ипотеки, компенсация выплат за аренду жилья и другие меры поддержки. Мы продолжим поддерживать сотрудников СМП, открывать и ремонтировать новые подстанции, обновлять парк автомобилей.

    — отметил губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ.,

    «Мы все понимаем, что работа в скорой связана со многими рисками. И в ночь, и в любою погоду наши фельдшеры, врачи, санитары спешат туда, где нужна срочная помощь или счет уже идет на минуты. Это значит — и скорость на трассе, а если надо — и путь по бездорожью, по сложным участкам. Это и работа на месте аварий и ЧП. Ситуации на дежурстве бывают самые разные, непредсказуемые и опасные — об этом нам часто рассказывают на встречах сами медики. Поэтому мы посчитали правильным дополнительно защитить жизнь и здоровье всех, кто работает в скорой помощи — это и наши медики, и водители. С 1 сентября на каждого из них будет оформлен страховой полис. Кроме того, сейчас мы завершаем разработку функции „тревожная кнопка“ на планшетах, которыми будут обеспечены все бригады СМП. В случае необходимости они смогут оперативно вызвать полицию на место»,

    В Подмосковье насчитывается 56 подстанций и 83 поста скорой помощи. В парке СМП около 1 тыс. автомобилей. С 2020 года обновлено свыше 600 машин, в том числе более 60 реанимобилей. План на 2023 год – заменить 118 машин. В этом году введены 3 новых здания подстанций – в Луховицах, Кашире и Видном. Готовится к открытию и в Ногинске. Также в Подмосковье действуют дополнительные меры привлечения персонала из числа выпускников медицинских вузов и техникумов.