
Вирусный сезон на территории Луховиц набирает обороты. Заболеваемость среди местных жителей растет. Об этом на заседании оперативного штаба, которое состоялось в администрации Луховиц во вторник, 21 октября, сообщила главный врач Луховицкой больницы Галина Пончакова.
В связи с ростом заболеваемости важно вовремя сделать прививку от гриппа. Речь, прежде всего, идет о тех, кто контактирует с маленькими детьми.
«Вакцины достаточно и детской, и взрослой. Уже 63% привито от детского населения. И мы продолжаем эту работу. 34% — от взрослого населения. Вакцина практически полностью поставлена на нашу территорию. И вакцинация идет в каждом фельдшерско-акушерском пункте и амбулатории. В приемный покой — круглосуточно можно обратиться. В женской консультации, в стоматологии тоже можно обратиться и при отсутствии противопоказаний по электронной карте получить прививку», — сказала Галина Пончакова.
Ранее сообщалось, как преобразилась амбулатория «Северная» после ремонта.