Фото: «Мособлэнерго»
Фото: «Мособлэнерго»

Энергетики повысили качество электроснабжения жителей в селе Дединово


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Сотрудники «Мособлэнерго» повысили качество электроснабжения жителей улицы Совхозной в селе Дединово городского округа Луховицы. Речь идет о порядке 50 потребителей. По программе капремонта рабочие обновили воздушную линию, которая питает многоквартирные дома. Об этом сообщает Министерство энергетики Московской области.


«Замену воздушной линии провели на 300-метровом участке по направлению от трансформаторной подстанции. Работы позволили улучшить энергоснабжение потребителей, повысить качество электроэнергии и снизить риск возникновения внештатных ситуаций», – говорится в сообщении.

В 2024 году в округе Луховицы организация «Мособлэнерго» запланировала по целевой программе обновление электрооборудования в пяти трансформаторных подстанциях и ремонт двух километров кабельных линий с заменой сетей и расчисткой охранных зон у столбов.

Ранее сообщалось, что энергетики в селе Матыра завершают капремонт линий электропередачи.