Фото Главного управления содержания территорий Московской области
Фото Главного управления содержания территорий Московской области

Луховичане с начала 2024 года ни разу не жаловались на перебои подачи электроэнергии в дома


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин

Жители городского округа Луховицы с начала 2024 года ни разу не жаловались на перебои подачи электроэнергии в дома. Такую статистику привело Главное управление содержания территорий Московской области.

По информации ГУСТ, управляющие компании в Подмосковье с начала года устранили 244 нарушения подачи электроэнергии в многоквартирные дома. Такие обращения поступали от жителей 38 городских округов. Больше всего подобных жалоб было по Дмитрову, Шатуре и Лобне.


«Перерывы в электроснабжении случаются по многим причинам. Это и аварии на энергообъекте, и плановые ремонты, и ограничение абонента за нарушения обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг. Когда случаются перебои, требуется отсоединить электроприборы от сети, отключить освещение, сообщить информацию в аварийно-диспетчерскую службу управляющей компании или оставить заявку на портале Единой диспетчерской службы Московской области», – пояснили в ГУСТ.

Представители ведомства советуют жителям без необходимости не открывать морозильные камеры холодильников, что позволит сохранить продукты замороженными в течение от дня до полутора суток, оставить включенной одну лампочку, по которой человек сразу увидит, когда возобновится подача электричества.