Фото: REGIONS/Александр Дрожжин
Фото: REGIONS/Александр Дрожжин

В 2026 году на улице Озерной в городе Луховицы заработает новая котельная


/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин
/важно
/Главная /ЖКХ
Автор текста:
Александр Дрожжин

/важно

Объявлен конкурс на строительство котельной в северной части города Луховицы. Она будет располагаться по адресу: улица Озерная, дом 4а. Котельная обеспечит теплом и горячей водой около 300 жителей. Ее запуск запланирован на 2026 год. Об этом сообщает Комитет по конкурентной политике Московской области.


«Конкурс проводится в электронной форме. Он на выполнение работ и услуг по инженерным изысканиям, подготовке проекта, разработке рабочей документации и выполнению строительства котельной на 2 МВт», – сообщили в пресс-службе.

Работы будут выполнены по государственной программе Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры, энергоэффективности и отрасли обращения с отходами». Финансируется строительство за счет бюджета Московской области и средств городского округа Луховицы.

Ранее сообщалось, что новая котельная заработает в деревне Павловское.