Вечером в четверг, 10 июля, в Луховицах произошла нештатная ситуация. Из-за того, что работники жилищно-коммунального комплекса выполняли опрессовку тепловой сети, в дома 37/6 и 39/5 по улице 40 лет Октября по ошибке было подано отопление. Такая же ситуация, возможно, и в домах 41 и 43 по этой улице.
От появления отопления жители пришли в ужас, учитывая, что на улице держится жара за 30 градусов.
«На улице температура выше 30 градусов, так еще решили нас сварить. По улице 40 лет Октября, в доме 39/5 батареи пышат», — написала в городском чате жительница Луховиц Татьяна.
В администрации округа прокомментировали ситуацию.
«Сотрудники «Луховицкой сетевой компании» и «Луховицкой управляющей компании ЖКХ» оперативно отключают отопление и опустошают сети от горячей воды. Эти работы завершатся в самое ближайшее время», — сообщает пресс-служба администрации округа.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
Ранее сообщалось, что в Орешкове до начала отопительного сезона построят мощную и надежную котельную.