Всего по Подмосковью инспекторы ГЖИ обработали более восьми тысяч обращений, поступивших в Единую диспетчерскую службу Московской области. При этом более половины уже перешли в категорию закрытых, остальные заявки УК выполнят в ближайшее время.
Что касается наиболее распространенных тематик обращений – здесь тенденции сохраняются не первую неделю. Возглавляет топ уборка подъездов, на втором месте – по-прежнему «Восстановить освещение подъезда/входной группы».
Несмотря на сокращающийся световой день, заявок стало меньше на 16%.
Ольга Федина
руководитель Госжилинспекции Московской области
Лыткаринцы могут направить обращение в Единую диспетчерскую службу через портал ЕДС МО. Этот способ решения жилищно-коммунальных проблем считается наиболее оперативным. После поступления заявки управляющая организация обязана в течение 24 часов взять ее в отработку и исполнить в регламентные сроки, а качество работ согласовывает заявитель.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил внимательно относиться к содержанию подъездов, придомовых территорий, так как от этого зависит комфорт жителей.