Фото: Александр Щербаков
Фото: Александр Щербаков

Избирательные участки вновь открыли двери для жителей Лыткарина


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

В Московской области продолжаются выборы губернатора. На территории городского округа Лыткарино открыты 23 избирательных участка – с 8 часов утра они начали свою работу.

Выборы продлятся до 10 сентября включительно. Все участки в Лыткарине будут работать с 08:00 до 20:00. Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте города Лыткарино или на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

Андрей Пономарев, участник голосования:

Голосование является одной из основных форм политического участия граждан. Все голосующие имеют возможность определить будущее своего региона и выбрать лидера, которому доверят осуществление полномочий губернатора.

Чтобы обеспечить правопорядок и безопасность в процессе выборов задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, частных охранных организаций и представителей общественности. Как сообщил представитель Главного управления МЧС России по Московской области Дмитрий Желепа, с целью профилактики нарушений требований пожарной безопасности на всех объектах проведены инструктажи с ответственными должностными лицами, практические тренировки по эвакуации. Экстренные службы переведены на усиленный режим работы на весь период выборов.

  • Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области
    Фото: пресс-служба губернатора и правительства Московской области

    Меры поддержки действуют для подмосковных военнослужащих-контрактников и их семей

    Меры поддержки действуют для военнослужащих-контрактников и их семей

    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Московский областной пункт отбора на военную службу по контракту продолжает работу в подмосковной Балашихе. В центре созданы максимально удобные условия для будущих военнослужащих. Помимо помощи в оформлении документов и профессиональной подготовки, добровольцам разъясняют, какие выплаты и льготы им положены.

    Заключившим контракт для прохождения воинской службы предоставляются кредитные каникулы, их освобождают от уплаты налога на имущество, за ними сохраняются рабочие места, для детей предусмотрено внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтраки и обеды в школе, посещение кружков, секций.

    Лыткаринцы, решившие стать военнослужащими-контрактниками, могут получить более подробную информацию разными способами. В частности, можно обратиться в военно-учётный стол администрации города Лыткарино по адресу: квартал 3А, дом № 20, 1-й подъезд или по телефону горячей линии: 8 (495) 552-19-01. Узнать обо всех актуальных мерах поддержки и денежном довольствии военных и дополнительных выплатах помогает платформа контрактмо.рф.

    Пункт отбора на военную службу по контракту был открыт по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, который лично курирует его работу. Глава региона отметил, что ключевая задача на данный момент – совместно с министерством обороны организовать всё необходимое в части заключения контракта и первичного обучения.

  • Фото: ИА «Все новости Лыткарино»
    Фото: ИА «Все новости Лыткарино»

    Избирательные участки в Лыткарине завершили работу в первый день голосования


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В Московской области продолжаются выборы губернатора. На территории городского округа Лыткарино действуют 23 избирательных участка, на сегодня, 8 сентября, их работа завершена.

    Как ранее сообщалось, график работы избирательных участков – с 8 до 20 часов. Чтобы реализовать свое избирательное право, у лыткаринцев есть еще два дня – 9 и 10 сентября.

    Представители избирательной комиссии, силовых структур, а также наблюдатели следят за процессом голосования. Приняты меря для обеспечения порядка и безопасности га избирательных участках.

    Для максимальной прозрачности и соблюдения законности проведения выборов, избирательные участки оснащены специальной техникой — в том числе, электронными носителями информации и программным обеспечением.

    Найти свой избирательный участок можно на официальном сайте города Лыткарино или на сайте Центральной избирательной комиссии РФ.

    #ПодмосковьеВыбирает2023

  • Фото: pxhere.com
    Фото: pxhere.com

    Лыткаринцев приглашают побороться за Кубок по стратегии и управлению бизнесом


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Усовершенствовать свои управленческие навыки в формате бизнес-симулятора смогут лыткаринцы, принявшие участие в Кубке по стратегии и управлению бизнесом – региональном этапе международного чемпионата Global Management Challenge. Регистрация участников продолжается, первый обучающий поток стартует двенадцатого сентября.

    Кто может подать заявку? Индивидуальные предприниматели, сотрудники организаций МСП и те, кто только планирует начать предпринимательскую деятельность. Нужно быть зарегистрированным и осуществлять свою деятельность на территории Московской области.

    отмечают организаторы,

    В рамках регионального этапа участникам предлагается стать ТОП-менеджерами виртуальной компании, где необходимо принимать решения, чтобы стать лучшим среди конкурентов. Помимо бизнес-игры, участников ждут образовательные вебинары, которые помогут достичь результата не только в виртуальной компании, но и в реальном бизнесе.

    Восемь лучших команд получат приглашение на финал, который пройдет в Москве в очном формате. Там и определится победитель Кубка Московской области.

    Участие в проекте – бесплатное. Узнать подробнее о программе и зарегистрироваться лыткаринцы могут до 10 октября на сайте.

    По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье работают меры поддержки для предпринимателей. Больше информации доступно на Инвестиционном портале Московской области и в телеграм-канале Мой бизнес/Московская область.

    Возрастное ограничение 16+.

  • Фото: Центр мониторинга и общественного наблюдения за голосованием в Московской области
    Фото: Центр мониторинга и общественного наблюдения за голосованием в Московской области

    На всех избирательных участках Подмосковья обеспечиваются повышенные меры безопасности

    На всех участках Подмосковья обеспечиваются повышенные меры безопасности

    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В Подмосковье проходят выборы губернатора. О том, как обеспечивается безопасность участников избирательного процесса, рассказали представители Главного управления МВД России по Московской области и Главного управления МЧС России по Московской области.

    Татьяна Петрова, начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области:

    В период подготовки к проведению выборов различного уровня все избирательные участки и прилегающие к ним территории обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак. Наряды Госавтоинспекции приближены к местам проведения голосования, а также к путям и пешеходным переходом вблизи избирательных участков. Накануне единого дня голосования проведена эвакуация бесхозного и припаркованного с нарушением правил дорожного движения автотранспорта, находящегося на территориях, прилегающих к избирательным участкам.

    В обеспечении правопорядка и безопасности людей задействованы сотрудники органов внутренних дел, Росгвардии, частных охранных организаций и представителей общественности. Как сообщил представитель Главного управления МЧС России по Московской области Дмитрий Желепа, с целью профилактики нарушений требований пожарной безопасности на всех объектах проведены инструктажи с ответственными должностными лицами, практические тренировки по эвакуации. Экстренные службы переведены на усиленный режим работы на весь период выборов.

    Выборы губернатора Московской области проходят в течение 8, 9 и 10 сентября.

  • Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец

    Президент дал старт движению по всему подмосковному участку федеральной трассы М-12

    Президент дал старт движению по подмосковному участку федеральной трассы М-12

    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    Президент РФ Владимир Путин сегодня запустил движению всему участку федеральной трассы М-12. Полная его протяженность составляет 77 км.

    Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец
    Фото: Константин Семенец

    Год назад был открыт первый пусковой комплекс — 22 км от ЦКАД до пересечения с А-108 «Московское большое кольцо», сдали его с опережением почти на два года. А сегодня машины поехали по остальным 55 км — от Северо-восточной хорды Москвы до границы с Московской областью, которые также построили с опережением сроков на 10 месяцев.

    Владимир Путин, президент РФ:

    Сегодня мы открываем целый ряд крупных дорожных объектов. В эксплуатацию запускается сразу несколько участков строящейся автомагистрали М-12 «Восток» общей протяженностью более трехсот километров. Я хочу сказать спасибо всем, кто вложил свой труд, талант в создание этих объектов. Особая признательность за работу с опережением графика специалистам, которые ведут строительство трассы «Восток». Знаю, что объем стоящих перед ними задач и уровень сложности очень высокий, и с этими масштабными задачами коллективы справляетесь на «отлично».

    В торжественной церемонии запуска дорог приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, мэр Москвы Сергей Собянин, министр транспорта РФ Виталий Савельев, заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин, председатель правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко. Глава региона доложил президенту о функционировании трассы М-12 на территории Подмосковья.

    Андрей Воробьев, губернатор Московской области:

    Владимир Владимирович, вы поддерживаете развитие Московского транспортного узла. 77 км дороги, на которой мы находимся, проходит по Подмосковью, она пересекает 6 очень важных густонаселенных территорий — Балашиху, Люберцы, Павловский Посад, Электросталь, Богородский городской округ, Орехово-Зуево. Для нас — это новый виток и развития экономики, и, конечно, качества жизни. Человек будет меньше времени тратить для того, чтобы добраться из одного пункта в другой. Такие проекты позволяют нам делать на старых федеральных трассах выделенные полосы для общественного транспорта. Это также облегчает передвижение в разных городах. К трассе М-12 примыкает большая концессионная дорога, которую мы должны запустить в рабочем режиме к концу следующего года — Южно-Лыткаринская трасса. Хочу поблагодарить за поддержку и вас, и правительство РФ.

    Запуск подмосковного участка трассы улучшит транспортную ситуацию более чем для 2 млн жителей области. Кроме того, рассматривается возможность запустить здесь маршруты общественного транспорта, чтобы позволит людям оперативнее добираться на автобусах.

    Президентский проект М-12 стартовал в 2020-м, к концу этого года трасса соединит Москву и Казань. Затем дорогу продолжат до Екатеринбурга и Тюмени, а в дальнейшем до других регионов России, Сибири и Дальнего Востока. Строительство развязки на пересечении с Южно-Лыткаринской автодорогой в Люберцах планируют завершить во втором квартале 2025 года.