Как проинформировала пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области, за главный трофей на льду Арены имени Владимира Петрова сразятся 12 команд из 8 регионов страны.
«Кубок Александра Овечкина» — это знаковый турнир не только для Московской области, но и для детского хоккея в нашей стране в целом. Начинающие спортсмены, воспитанники спортивных секций готовятся к соревнованиям очень серьезно, это возможность для команды заявить о себе и получить главный трофей из рук легенды отечественного хоккея Александра Овечкина. Его пример вдохновляет тысячи мальчишек заниматься спортом, добиваться результатов и двигаться вперед!
Дмитрий Абаренов
министр физической культуры и спорта Московской области
В турнире участвуют команды мальчиков 2011 года рождения из ведущих хоккейных школ и академий России: «Динамо» (Москва), «СКА-Стрельна» (Санкт-Петербург), «Трактор» (Челябинск), ЦСКА (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа), «Авангард» (Омск), «Ак Барс» (Казань), «Локомотив-2004» (Ярославль), «Спартак» (Москва), «Витязь» (Московская область), «Балашиха» (Московская область) и «Атлант» (Московская область).
Вход для зрителей на матчи предварительных этапов и плей-офф – свободный, а в финальный день турнира – только по пригласительным билетам, заявку на которые необходимо оформить на официальном сайте турнира ovicup.com. Там же можно ознакомиться с датами и временем игр и узнать адрес Ледовой арены имени В. В. Петрова.