Картинка

Лыткаринская котельная работает в штатном режиме


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

/важно

Информацию оперативно направили дежурным, ремонтная бригада приступила к выяснению причины сбоя и затем – к оперативному устранению аварийной ситуации. По данным городской Системы-112, работы по восстановлению отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах завершены. Из-за кратковременного отключения систем теплоснабжения возможно снижение качества водоснабжения, в течение суток показатели придут в нормативное состояние. На данный момент лыткаринская котельная №1 работает в штатном режиме.


«Вследствие отключения электроснабжения Мособлэнерго была зафиксирована кратковременная остановка котельной №1. В 6:20 работа котельной была восстановлена в штатном режиме. В 9:40 в результате снижения давления в магистральной сети произошла остановка двух котлов. В течение часа были выявлены и устранены причины утечки теплоносителя. В 10:55 работа котельной восстановлена», ‒ сказала заместитель директора по производству МП «Лыткаринская теплосеть» Елена Беспалова

При возникновении проблем с водоснабжением лыткаринцы могут круглосуточно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 8 (495) 555-24-24, 8 (495) 555-70-01.

  • Картинка

    Подмосковные танцоры стали участниками церемонии открытия международных «Игр будущего»


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В оригинальных танцевальных постановках церемонии открытия были задействованы более тридцати студентов отделения «Хореографическое творчество – современный танец» под руководством Юлии Герасимовой.

    В Лыткарине немало детей занимается различными танцами в различных направлениях, новые возможности творческой реализации перед ними открывает Московский Губернский колледж искусств. Как сообщили в минкульте, профессиональное образовательное учреждение уже более 75 лет готовит сильных и талантливых специалистов. Многие выпускники продолжают профильное образование, поступая в лучшие вузы страны, и затем успешно строят карьеру в сфере искусства.

  • Картинка

    В праздничные выходные за чистотой и порядком будут следить дежурные инспекторы


    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Благоустройство
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    В ГУСТ Московской области отметили, что в содержании территорий важен системный подход к работе, поэтому выходные не предусмотрены. На праздники в каждом территориальном отделе управления определены дежурные инспекторы.


    «В Подмосковье в ближайшие дни погода будет переменчивой: нулевые значения или даже плюсовая температура днем сменит минус ночью. Задачи по уборке территорий для коммунальщиков остаются в силе, у каждой есть свой срок на выполнение. Следить за тем, как справляются специалисты, будет инспекторский состав. Только в воскресенье, 25 февраля, на службе чистоты будут дежурить 39 инспекторов», – отметила руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова

    С 23 по 25 февраля в регионе определено 115 дежурных инспекторов. Особое внимание будет уделено качеству очистке территорий от снега, а также состоянию контейнерных площадок – доступ мусоровоза должен быть свободным, чтобы не допускать переполнения баков.

  • Картинка

    Рогатый гость из леса зашел на частный участок по соседству с Лыткарино


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    В этом случае лесному обитателю ничего не угрожало, как объяснили в Комлесхозе, ни догнать, ни справиться с оленем собакам не под силу, но он решил все-таки переждать на безопасной территории.


    «Олень прошелся по участку, изучил территорию, успокоился и снова ушел в сторону леса», – рассказали в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области

    Если вдруг лыткаринцам доведется встретится с диким животным, в специалисты Комлесхоза рекомендуют соблюдать осторожность. При этом не имеет значения, какого размера зверь и чем питается – он может попросту испугаться, попытаться защититься и нанести человеку вред.

  • Картинка

    Работы по восстановлению отопления и горячего водоснабжения в Лыткарине завершены


    /Главная /В центре внимания
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /В центре внимания
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    После завершения работ в течение часа температура теплоносителя придет в нормативное состояние.


    «Вследствие кратковременного отключения систем теплоснабжения возможно снижение качества водоснабжения. В течение суток показатели придут в нормативное состояние», - отметили в администрации городского округа Лыткарино

    В случае возникновения вопросов по поводу теплоснабжения и подачи других коммунальных услуг лыткаринцы могут круглосуточно обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 8 (495) 555-24-24, 8 (495) 555-70-01.

  • Картинка

    В Лыткарине проведут работы по модернизации объектов теплоснабжения


    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /События
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    Мероприятия, которые включает в себя представленная на заседании дорожная карта, войдут в Государственную программу Московской области «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности».


    «Сейчас нам необходимо сформировать краткосрочный план мероприятий в теплоэнергетике, который будет реализован фактически за это лето, до начала отопительного сезона 2024-2025 годов, и затем как можно скорее выйти на процесс формирования госпрограммы по теплоснабжению», – отметил вице-губернатор – министр энергетики Московской области Евгений Акимович Хромушин

    Общий объем работ, разделенный на три очереди, воплотят в жизнь до 2027 года. Предстоит выполнить комплексную модернизацию всех городских котельных, капитальный ремонт центрально тепловых пунктов и тепловых сетей. Информация о том, какие работы планируют на 2024-2025 годы, представлена в телеграм-канале главы городского округа Лыткарино Константина Кравцова.