Картинка

Лыткаринцам доступна подписка на электронные платежные документы


/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева
/эксклюзив
/Главная /События
Автор текста:
Светлана Гордеева

/эксклюзив

Если жители Лыткарина оформят подписку на электронный счет, то получать его бумажный дубликат они не будут, соответственно, не обнаружив платежку в почтовом ящике, нужно проверить электронную почту – квитанция готова в личном кабинете.

Оформить подписку на электронный счет лыткаринцы могут в личном кабинете на сайте МосОблЕИРЦ или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Для этого в разделе «Платежи» выбираете опцию «Получать платежные документы в электронном виде» и указываете адрес электронной почты.

Если клиент решил вновь получать бумажную квитанцию, он может отказаться от рассылки электронных счетов в личном кабинете на сайтах МосОблЕИРЦ или Мосэнергосбыт. При этом нужно знать, что согласие на получение электронного документа является приоритетным, таким образом, если в одном из сервисов было оформлено согласие на электронный счет, а в другом – на бумажный, или указаны оба способа, то оставлять будут только электронные квитанции.

Оплатить электронный счет можно из электронной почты, в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн». Проконсультироваться по вопросам подписки на электронный счет лыткаринцы могут в офисе МосОблЕИРЦ.

  • Картинка

    Новое образовательное учреждение заработает в Лыткарине в этом году


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    В корпусе, рассчитанном на 270 мест, будут оборудованы общеобразовательные учебные классы, специализированные кабинеты для преподавания иностранных языков, физики, химии, биологии, а также библиотека, спортивный и актовый залы.


    «В настоящее время завершены все монолитные работы и устройство ограждающих и внутренних конструкций, а также инженерных сетей – водопровода, канализации, отопления и вентиляции», – сообщил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов

    После завершения всех строительных работ в классы и другие помещения установят современную мебель и необходимое оборудование. Для маломобильных групп населения в здании обустроят специальный лифт.

    Строительство новых образовательных учреждений и модернизация действующих – одна из главных задач в Подмосковье. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, каждый год в регионе строят 30 детских садов и 35 школ.

  • Картинка

    Открыта запись в 1 класс: лыткаринцы могут подать документы онлайн


    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Образование
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина отметила, что запись в первую волну распространяется в первую очередь на будущих первоклассников, которые планируют обучаться в школе по месту регистрации. Также это касается ребят с временной регистрацией – их родители также могут записать в прикрепленную к адресу школу с 1 апреля.

    В министерстве образования Московской области уточнили, что преимущественное право на зачисление в первую волну имеют дети, у которых в желаемой школе уже обучаются старшие братья или сестры. Что касается ситуаций, когда родители хотят отправить своих первоклассников учиться в школу не по прописке, – документы можно будет подать с 6 июля.

    Лыткаринцы могут записать ребенка в школу можно через портал госуслуг Московской области, при этом оригиналы документов в школу приносить не потребуется – их проверят удаленно.

  • Картинка

    Лыткаринские студенты отрабатывают навыки эвакуации


    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /эксклюзив
    /Главная /Безопасность
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /эксклюзив

    Профилактические мероприятия проходят в Филиале «Лыткарино» ГУ «Дубна». Студенты и педагоги лыткаринского колледжа отработали практические действия на случай возникновения ЧС.


    «Более 500 человек приняли участие в учениях по отработке навыков по эвакуации при угрозе пожара и чрезвычайных ситуаций», – сообщил заместитель директора Филиала «Лыткарино» ГУ «Дубна» по безопасности Александр Ульянов

    Профессиональное образование в Подмосковье – одно из приоритетных направлений развития. Как отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев, в регионе 37 колледжей, учебу в которых стараются сделать привлекательной. Кроме того, для трудоустройства ребят внедрена федеральная программа «Профессионалитет», ежегодно выпускается около 20 тысяч специалистов, 85 процентов сразу трудоустраиваются по специальности.

  • Картинка

    В Лыткарине наградили лучших работников культуры


    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /Главная /Культура
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    На торжественной церемонии было отмечено, что представители сферы культуры проводят большую работу по воссозданию, сохранению и приумножению культурного наследия родного города, передают традиции и опыт новому поколению, делают жизнь ярче и интереснее.


    «Коллективы наших городских учреждений – пример истинной любви к искусству и творческой деятельности», – отметил глава городского округа Лыткарино Константин Кравцов

    В Лыткарине работают более 65 клубных формирований, охват людей составляет порядка двух тысяч человек. За пять лет организовано свыше 3 тысяч различных мероприятий, от концертов и выставок до мастер-классов и лекций. За прошлый год участие в них приняли 830 тысяч человек.

  • Картинка

    Входную группу обновят в одной из лыткаринских многоэтажек


    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Светлана Гордеева
    /важно
    /Главная /Общество
    Автор текста:
    Светлана Гордеева

    /важно

    Очередной прием жителей прошел во втором корпусе гимназии №7. Житель дома № 4 по улице Степана Степанова Александр Иванов поднял вопрос состояния лестницы на входной группе подъезда №6. Он обратился к представителям управляющей компании «ВИНТИ» с просьбой о ремонте.


    «У нашего подъезда испортилась входная группа: первая с улицы ступенька лесенки отломилась. Это опасно, особенно в темное время суток или при плохой освещенности. Нужно отремонтировать», – отметил лыткаринец

    Директор УК «ВИНТИ» Павел Илюхин сообщил, что в ближайшее время будут выполнены необходимые работы.


    «В рамках послезимних работ в кратчайшие сроки отремонтируем лестницу и устраним дефект», – сказал Павел Илюхин

    Подобные встречи помогают оперативно находить решение по многим актуальным для жителей вопросам, при необходимости на месте можно составить письменное обращение. О дате и месте работы следующей выездной администрации лыткаринцев проинформируют.